школа здоровья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

+10
гульнар04ка
lelechka
Ирина
Юрий
юлек
liana
Эльмира К.
Галина
Гульнарочка
nevrolog2009
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана - Страница 2 Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Наталья2504 Пн Фев 14, 2011 5:05 am

результат просто потрясающий!!!третий месяц делаем упражнения и не перестаем удивляться результатам!!
В 3 мес ребенок не держал головку, месяц делали упражнения (не все, только те, которые запомнились после первого прочтения) - на повторном приеме он не только отлично держал головку, но и постоянно пытался сесть. После таких чудесных результатов все упражнения были подробно перечитаны и выписаны на отдельный листок для ежедневного исполнения!!Считаю, что такую зарядку должны знать все педиатры и медсестры для обучения молодых мам.Ведь она такая простая, а результаты не заставляют себя ждать!!! Спасибо за зарядку!!
Эмоции ребенка при проведении зарядки: только радость и восторг!! единственное условие - делать их в хорошем настроении, это касается и мамы и ребенка(у нас это через час после сна)и конечно среди упражнений есть "любимые", которые делаем при любом "хныке"(вертим на полу, на коврике, по часовой стрелке и против и конечно упражнения на мяче). Ребенок быстро успокаивается, получается что играем и заодно развиваем ребенка.

Наталья2504

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана - Страница 2 Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Alina Вт Июн 21, 2011 2:31 pm

В кабинете у Гулисы Марсельевны мы оказались в возрасте 1,5 месяцев, тогда мы и познакомились с этими упражнениями. Ребенку, действительно оч они понравились. Как таковых страшных проблем у нас, ттт, не было, мы их начали делать для профилактики. Когда нам "стукнуло" 5 месяцев, моя малышка поползла по-пластунски, а в 6 - на четвереньках, в 6,5 сама встала, оперевшись ручками на диван. Мамочки и папочки, не ленитесь, делайте эти упражнения!!!, ведь здоровье ваших детей в ваших руках!!!

P.S.: печально об этом говорить, но многим мед.работникам всё равно, что с вашим ребенком(((я мама пока лишь с 7мимесячным стажем, но хочу сказать огромное спасибо Гулисе Марсельевне!!!, таких детских врачей я еще не встречала, она лучшая!!

Alina

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана - Страница 2 Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Ср Июн 22, 2011 7:07 pm

Благодарю Вас, редко кто так относится по хорошему к медикам РОссии.
Вы тоже молодцы, хоть особых проблем и не было, все равно занимались со своим ребенком, таких как ВЫ - мало!
Г.М.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана - Страница 2 Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  kav200684 Чт Июн 23, 2011 2:09 pm

Хочу выразить огромную благодарность Гулисе Марсельевной как Врачу и пожелать профессионального роста и творческих успехов! Очень радует, что у нас есть такие Доктора, которым можно доверить самое дорогое - здоровье своего ребенка.

Упражнения, которые указаны на вашем сайте и которые Вы порекомендовали нам на первом приеме на медкомиссии после рождения мы стали выполнять сразу же. И, честно говоря, первое время даже было несколько обременительно из-за обилия хлопот. Как, впрочем, и все остальное Very Happy . Это у нас первый ребенок. Но постепенно эти упражнения стали некой составной частью общего. Чем-то необходимым, как кормление, глажка и стирка пеленок, купание и т.п. Превращая их в своего рода игры для ребенка, мы замечали перемены, происходившие в нем с огромной радостью. Еще бы! У нас уже через 1,5-2 недели держал головку, лежа на животике. И это в 1,5-то месяца!!!! Сами упражнения доставляли ребенку большое удовольствие. Это видно по всему: по улыбке на "полигоне", по радостному улюлюканию и детскому смеху, по хорошему аппетиту и позитивному настроению после.
Упражнения делали от 2(минимум) до 4 раз в день по 30-40 минут, не забывая развлекать малыша между каждым упражнением другими средствами (песни, стишки, легкое подбрасывание ребенка в воздух).
Сейчас нашему малышу 5,5 месяцев и он уже ползает по шероховатой поверхности (правда пока не далеко, см на 50-70), стоит на четвереньках и раскачивается. Про перевороты со спины на живот, с живота на спину, хватания я уж и не говорю.

В общем, огромное Вам человеческое спасибо!

kav200684

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана - Страница 2 Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Пт Июн 24, 2011 12:20 am

Благодарю Вас за столь поистине шикарный отзыв!
Г.М.
Мне очень радостно за ВАшего малыша-ведь вообще-то стоят и раскачиваются на четвереньках дети в возрасте от 9 месяцев! ПРедставляете?!
Все гениальное просто. На первый взгляд-упражнения -то плевые, крутишься туда, крутишься сюда, так и сяк. А ведь придумали их капиталисты, которые все всегда просчитывают! при этом эти упражнения научно обоснованы. Я даже математический эффект просчитала.
Г.М.
Скоро на сайте вывешу новости.
Г.М.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана - Страница 2 Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  лиана Чт Сен 08, 2011 1:50 am

Муж сделал горку по Доману.Сыну сейчас 1 г 3 мес, сначало совсем не полз, просто лежал, а сейчас начал сам спускаться, причем очень быстро, только ногами не помогает, подтягивается только руками, но думаю скоро научиться!!!!Может кто-нибудь еще так занимается?

лиана

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2010-10-19
Возраст : 37
Откуда : Стерлитамак

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана - Страница 2 Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Сб Сен 17, 2011 5:46 pm

Лиана приходите на выставку 21 сентября, в 13.30. к нам в поликлинику, есть новости.
Г.М.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана - Страница 2 Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Вт Мар 20, 2012 9:46 pm

Как идут дела? Ждем отзывов про успехи ваших малышей.
невролог Г.Мусина

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения