школа здоровья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите!!!

Участников: 2

Перейти вниз

Помогите!!! Empty Помогите!!!

Сообщение  Максим Сб Май 31, 2014 2:49 am

Здравствуйте!!! Что посоветуете? Пожалуйста, помогите!!!
Из Выписки ребёнка!
Дата рождения 14.05.14г.
Полный диагноз- Основной: Натальная травма ш.о. позвоночника. Сопутствующий: Гипоксически- геморрагическое поражение ЦНС, о.п-д. С-м двигательных нарушений. Неонатальная желтуха.
Жалобы Ребёнок переведён из ОПЦ на курс неврологического лечения с жалобами на беспокойство, заложенность носа.
Анамнез заболевания жалобы с рождения.
Анамнез жизни Беременность 3(1 замершая), протекала на фоне аутоиммунного тиреодита, эутиреоза, угрозы прерывания в 20 нед (стац. лечение), многоводием. Роды 2 в срок рубец на матке, ножное предлежание, кесарево сечение с весом 3464, рост 53 см с оценкой по Алгар 5-7 б. Состояние при рождении средней тяжести, за счёт кардиореспираторной депрессии, умеренных дыхательных нарушений. Проводилась первичная реанимация (санация верхних дыхательных путей, масочная вентиляция). Через 3 часа после рождения состояние стабилизировалось. На 6-е сутки переведена в ОПН ДОБ.
Состояние при поступлении средней тяжести за счёт неврологической симптоматики. Самочувствие страдает умеренно. На грудном вскармливании, сосётактивно, необильно срыгивает, РВА быстро истощаются. МТ дистоничен. Кожные покровы желтушные (2 зоны по шкале Крамера), губы розовые. В лёгких дыхание проводится по всем полям, хрипов нет. ЧД 44 в мин. Тоны сердца, ритмичные ЧСС 140. Живот не вздут, мягкий. Стул грудничковый.
Обследование
Анализ крови от 20.05.14. Hb- 171 г/л, эр-ты 4,86*10 12/л, Le- 11,9*10 9/л, п/2, с-32, э/6,м-11, л48.
Анализ мочи от 20.05.14. белок- отр., ле-ед в п/зр.
Кал на диз.гр.,УПФ от 20.05.14. отр.
Б/х крови от 20.05.14.- о. белок- о. билирубин - 220,0.
Б/х крови от 26.05.14.- о. белок- о. билирубин - 91,42.
Р-гр. ш/о позвоночника от 16.05.14.( в ОПЦ)- ротационный подвывих в атлантоосевом суставе.
НСГ от 29.05.14. - умеренные гипоксически-ишемические изменения, СЭК с 2-х сторон, интраплексальное кровоизлияние слева, линейная скорость мозгового кровотока повышена.
Лечение Актовегин 1.0 в/м №10, энтерожермина, фенобарбитал, урсосан, э/ф на ш/о позвоночника с 2 % эуфиллином №7.
Рекомендации 1.Наблюдение. педиатра в гр.здоровья 2а. 2. Пантогам 1 мл.*2 р. в день 1 мес.. 3. Ортопедический воротник до 1 мес., ортопедическая подушка. 4. Осмотр невропатолога в 2 мес с НСГ в ДОБ.
Вот вся выписка. Добавлю ещё. В голове на УЗИ у малышки нашли кисты одна большая растущая. Не понимаю как УЗИстка определила что она растёт, ведь УЗИ на голову делалось однократно... 29.05. я забрал доченьку и супругу домой, так и не поняв что делать, как действовать. Доченька моя 30.05. после еды обильно вырвала раза три в день. Читал что при кистах такое бывает. Сами мы из Казахстана, живём в селе под Петропавловском, от села до города 100км., что случись я знать не буду что делать, с транспортом сложно всё. Пожалуйста подскажите как быть? И можно ли лечить ребёнка так не активно?! С уважение Максим.


Максим

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 38
Откуда : Казахстан, Петропавловск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите!!! Empty Re: Помогите!!!

Сообщение  nevrolog2009 Вт Окт 21, 2014 10:00 pm

Извините, Максим. Мне пишут в соцсети Вконтакте http://vk.com/id158263630, сюда я в последнее время редко заглядываю...Как сейчас самочувствие Вашего ребенка?
С уважением врач-невролог, к.м.н. Гулиса Марсельевна Мусина

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения