школа здоровья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

+10
гульнар04ка
lelechka
Ирина
Юрий
юлек
liana
Эльмира К.
Галина
Гульнарочка
nevrolog2009
Участников: 14

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Ср Янв 27, 2010 2:04 am

Эти упражнения состоят из трех программ - ползания, хватания и равновесия. Предназначены для детей грудного возраста. Я сама занималась со своей младшей дочкой, упражнения простые, не требуют материальных затрат, душевных мук и т.д., нравятся и ребенку.
Как их найти? на главной странице моего сайта перечислены темы, подчеркнуты. Находите - "первый год жизни человека" и кликаете туда, страница и откроется, а дальше остается только прочитать и делать!!!
В течение года через мой неврологический прием в поликлинике проходят около 800 детей грудного возраста, только около 50 семей за 2 года провели все упражнения своим детям.
Хотя говорю об упражнениях практически каждой маме на приеме. Большинство семей ничего не хотят делать, родился, растет и ладно. А претензии и требования предъявлять.....
Не буду комментировать, что родители мне говорят в ответ на мои расспросы об упражнениях, мое отношение к большинству. Просто скажу- дети, которым эти упражнения проводились достаточно сильно отличаются от обычных, это чувствуется при осмотре!!! Я знаю, говорят мне правду или нет!
Результаты хорошие! Я надеюсь, что родители, проводившие упражнения, напишут о том, какой был ребенок до занятий и какой стал после.
Сегодня (26.01.10.) был хороший день! трое мам сделали все три программы упражнений, (кстати, за весь день на приеме было 56 малышей). Малыш 5 мес. - уже опирается на четвереньки и пытается ползать! А обычно в 7 месяцев это происходит. Второй малыш - 7 мес., уже встает, а не только хорошо ползает на четвереньках, обычно это происходит в 8-9 мес! Третий ребенок с водянкой головного мозга идет вровень со своими сверстниками, несмотря на довольно сильное поражение нервной системы!
Даже если У Вашего ребенка выявили грубые нарушения в нервной системе и он отстает в развитии, все равно надо проводить эти упражнения, они реально помогают.Конечно, заново создать структуры мозга не получится, но положительные сдвиги в развитии ребенка будут. По этой системе работают с детьми с ограниченными возможностями в Америке за "бешеные" деньги.
Здоровье закладывается в семье.
Удачи!
nevrolog.


Последний раз редактировалось: nevrolog2009 (Вт Фев 02, 2010 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Гульнарочка Чт Янв 28, 2010 2:42 am

Гулиса Марсельевна - невролог от бога!!! не лесть и не преувеличение! Я мама сына, которому 7 месяцев, мы встали на ножки в 6.5 месяцев)) Встал на ножки сам из положения сидя, сегодня сам встал в кроватке! Поверьте мне, упражнения простые, легкие и нравятся сынуле!!! Я не говорю, что каждый день занимаюсь, получается не всегда... и не всегда полный комплекс, но мы стараемся)) Мамы и папы!!! Выделите минут 15-20 в день и позанимайтесь с детьми в виде игры, ведь малыш все равно требует внимания, требует игры! У нас и папа хоть и редко, но занимается! Удачи Вам, Гулиса Марсельевна! А всем родителям желаю - здоровья вашим детишкам!!! Цените и берегите их!!!

Гульнарочка

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 38
Откуда : Стерлитамак

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Галина Вс Янв 31, 2010 1:31 am

Действительно, упражнения интересные для ребенка и несложные для родителей. Не дай Господи, никому пережить, то что я, после того, как узнала, что у моего ребенка огромная киста головного мозга. Об упражнениях узнала, когда ребенку исполнилось 3 месяца, и мы стали заниматься и все нагнали. Сейчас ребенку 1 год и 1 мес. и она ничем не отличается от своих ровестников. Иногда мне кажется, что даже опережает их в своем развитии. Иногда бывает начинает капризничать и я начинаю выполнять с ней некоторые элементы, - и хорошее настроение обеспеченно! Желаю всем также радоваться и гордиться достижениями наших маленьких Человечков! Wink

Галина

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Вт Фев 02, 2010 10:43 pm

I love you


Последний раз редактировалось: nevrolog2009 (Чт Фев 11, 2010 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty А моей дочурке помогло

Сообщение  Эльмира К. Ср Фев 03, 2010 12:25 am

Моей дочурке сейчас 6 месяцев.

При выписке из роддома был поставлен диагноз группа риска по реализации перинатальной патологии.
В 1 месяц мы прошли УЗИ головного мозга и обнаружилось некоторое несоответствие - задний рог левого бокового желудочка был 14 мм, а правого 11 (мне сказали, что это немного завышено), так же она почти ни чего ручками не хватала. Сходили к неврологу и дочке назначили лечение: вестибулярные упражнения по Гленну Доману, электрофорез, энцефабол. Начали делать упражнения по Доману, честно говоря получалось не каждый день. Сделали трек для ползания, смешно, но ползаем только назад, хотя ребенку нравится.
В 4 месяца при повторном УЗИ оба рога боковых желудочков по 9 мм. Значительно повысилась физическая активность ребенка, начала хватать ручками. Сегодня ей 6 месяцев начала вставать на четвереньки )). Поэтому родители, любящие своих чад, не ленитесь, а выполняйте эти не сложные упражнения. Гулиса Марсельевна, заметила верно: дети они и без нас вырастут, а вот, чтобы они выросли здоровыми нужно с ними заниматься. Никто нас за это не наградит медалью, а вот результатом будет- благодарность наших детей за их здоровье.

Эльмира К.

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  liana Вс Фев 07, 2010 1:36 am

моей старшей дочери 2 года, где купить книгу Глена Домана "гармоничное развитие ребенка", кто знает?

liana

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Вс Фев 07, 2010 1:57 pm

Попробуйте скачать. Продается в Москве.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  юлек Ср Фев 10, 2010 12:37 pm

мы тоже делали эти упражнения, но не все. у нас были проблемы с шеей, и голову мы плохо держали до 2 месяцев. поэтому мы до 10 раз выкладывали ребенка на живот. ложили фанеру на диван, на нее одеяла и так проводили весь день, также крутились по часовой и против стрелки, разрабатывали хватательный рефлекс, ну и просто массаж. в итоге с шеей стало все в порядке, в 2.5мес. переворачивались на живот - первые попытки. в 3, 3,5мес. активно переворачивались и проводили уже время на животе - малышу так больше нравилось. С 3,5 мес. начинали ползать как гусеничка, потом как дельфинчик - дергать ручками и ночками на животе, немного проползая. а в 6 мес. на четверенках, перебирая руками, через 5 дней после этого встает в кроватке сначала на коленки, теперь на ножки. главное вреда от этих упражнений никогда не будет, а польза велика, и малышу приятно время проводить, потом спит без задних ног. движение - это сила. так что не ленитесь мамы, а работайте с малышом.

юлек

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Эльмира К. Вт Фев 16, 2010 1:51 am

Всем привет! Вот ссылка на книгу Домана http://www.koob.ru/doman_glenn/garmonichnoe_razvitie_rebenka.

Эльмира К.

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  liana Ср Фев 17, 2010 12:16 am

спасибо за адрес. еще возник вопрос. младшенькой 4 месяца скоро, а мы занимаемся по этой системе, ну, и многое другое делаем. но она уже так поднимается, хватаясь за руки что вот вот сядет. а ей же сидеть нельзя, да? девочкам же рано садиться нельзя? как быть?

liana

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Чт Фев 18, 2010 1:52 am

Единственный выход - чаще лежать на животе! Smile

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  liana Чт Фев 18, 2010 10:43 pm

здравствуйте, а мы по другому и не лежим. только на животе.

liana

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Юрий Пн Мар 01, 2010 1:55 am

[quote="nevrolog2009"]
Как их найти? на главной странице моего сайта перечислены темы, подчеркнуты. Находите - "первый год жизни человека" и кликаете туда, страница и откроется, а дальше остается только прочитать и делать!!!

А у нас это тема не активна? как открыть?

Юрий

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Сб Мар 06, 2010 5:23 pm

Видимо у Вашего компьютера память маловата. Я не спец по этому вопросу, к сожалению. Чуть выше указана ссылка для того, чтобы скачать в интернете книгу Глена Домана.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Галина Ср Мар 10, 2010 1:00 am

А у нас это тема не активна? как открыть?


Повыше посмотрите (то, что подчеркнуто), ссылка легко открывается.

Галина

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Ср Мар 10, 2010 5:54 pm

В поликлинике есть стенд на третьем этаже- сфотографируйте "программу равновесия" на фотоаппарат. Или в "поиске" на Яндексе, Рамблере, Гугле... нажмите - "Гармоничное развитие ребёнка" Глен Доман скачать бесплатно.
Удачи.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Ирина Чт Апр 08, 2010 11:53 pm

Всем здравствуйте! В первую очередь хочется поблагодарить Гулису Марсельевну за то , что она (такой замечательный врач) у нас в Стерлитамаке есть! И очередь огромную выстоять в поликлинике - стоит того!
Насчет упражнений по методике Глена Домана! Упражнения замечательные и действительно помогают! Да и малышу они очень нравятся! Это же еще дополнительный контакт мамы или папы с ребеночком! Smile Моему малышу почти 5 месяцев! Он уже давно переворачивается, пытается ползать, даже немного передвигается на животике и достает игрушки, которые кладешь перед ним, уже давно практически сам садиться! Да и врач нашим развитием очень довольна! А мужу очень нравиться заниматься с сыном ими, ведь можно лишний раз покрутить ребенка, устроить полет! Так что милые мамочки, не ленитесь! Занимайтесь! Детишки они ведь и без нас вырастут, а чтоб они были умненькими и здоровенькими- мы должны постоянно заниматься ими!
Гулиса Марсельевна, были у Вас 6 апреля, простояли огромную очередь, низкий Вам поклон! Спасибо , что Вам на всех нас хватает терпения и каждого ребенка вы очень хорошо принимаете и никогда не грубите! Таких врачей как Вы очень мало!

Ирина

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Пт Апр 09, 2010 8:02 pm

Поклон за очередь?
Шутка. Я поняла, что Вы хотели сказать. Спасибо, Ваши слова дорогого стоят.
Я была в отпуске 2 недели. Была бы возможность я бы кое-что изменила в системе здравоохранения. А пока инициатива наказуема.
Мои частные приемы не решат проблем, а вот комплексный подход снизит не только очереди, но и необходимость в консультациях узких специалистов. Если заниматься с первых дней жизни ребенка вестибулярными упражнениями - многие нарушения со стороны нервной системы "уходят"!!! Жаль только, что мало родителей меня слышит.
Г.М.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Мамочки не унывайте!

Сообщение  lelechka Вт Май 11, 2010 6:25 pm

Расскажу свою историю, девочки. Мой сыночек родился через кесарево сечение в тяжелом состоянии: обвитие пуповиной с удушьем. Лежал в реанимации 7 дней, потом месяц в детской больнице. Диагноз: отек мозга. Врачи говорили: от этого ребенка не ждите ничего хорошего, будите долго лечить, может немного поможет.От деток мы отличались - голову не держали, были и другие отклонения. Примерно в месяц пришли на медосмотр. Невролог порекомендовала помимо лекарств, делать упражнения. Лекарства мы пить не смогли - аллергия. Упражнения не делала(думала: ерунда полная). В 2 месяца пришли снова на прием, от деток мы отставали, врач отругала меня и я решила- хорошо поделаю упражнения, вреда же не будет. Каждый день минут двадцать делали упражнения, иногда 2-3 раза успевала за день. Ребенку нравилось. Девочки, в шесть месяцев мы не только догнали нормальных деток, но и даже немного опережали.Сейчас нам год: мы ходим и говорим немного. Я очень люблю своего малыша.

lelechka

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  гульнар04ка Пт Ноя 12, 2010 9:14 pm

может я не там смотрю,конечно.но что то я не могу эти упражнения найти! гулиса марселевна,а эти упражнениЯ поздно уже делать 2-3 летнему ребенку?

гульнар04ка

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-08-27
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  гульнар04ка Пт Ноя 12, 2010 9:47 pm

ааа,все нашла!

гульнар04ка

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-08-27
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Пт Ноя 12, 2010 11:16 pm

Наверное, просто будет тяжело поднимать.
Для детей такого возраста есть другие упражнения, подойдите к врачу ЛФК или У инструктора Натальи Евгеньевны Горностаевой спросите.
Г.М.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Ирина Вс Янв 09, 2011 7:12 pm

Буквально 2-3 сообщения выше есть мой небольшой рассказ о сыне 5 месяцев. сейчас нам 1 год и 2 месяца. вообщем подводя итог первого года жизни могу сказать так! мы занимались данными упражнениями всегда, месяцев с 3 точно! сын начал ползать почти в 7 месяцев. поползал месяц и пошел! причем пошел сразу на полную ступню, ни на какие носочки не вставая. так что в 8 месяцев мы уже ходили, а в 9-10 бегали! а уж сейчас он носится вообще Пипец! я смотрела на сверстников сына- детишек моих подруг, которым лень заниматься детьми даже просто играть, не говоря уже о каких то там упражнениях- многие до сих пор еще ползают! или начали ходить намного позже нас. наглядный пример- всем известный мальчик митя из дома2- они ровесники абсолютные с моим сыном, буквально несколько дней. мой ходил уже в августе, митя же пошел в декабре! разница очевидна! так что обязательно занимайтесь своими детками- ведь не зря говорят- что посеешь, то и пожнешь! выкладывайте в них душу, и они будут вас только радовать!

Ирина

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  nevrolog2009 Вс Янв 09, 2011 11:10 pm

Спасибо, за Ваш труд!
Мамы, хочу бассейн для грудничков. Вопрос- в финансировании: воду в бассейне надо менять ежедневно. Условия в поликлинике есть. Вопрос поднят, надо чтобы он дошел до городских властей.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Упражнения для  грудных детей по системе Глена Домана Empty Re: Упражнения для грудных детей по системе Глена Домана

Сообщение  Ирина Пн Янв 10, 2011 3:09 am

Слушайте, это же просто здорово! эх, если бы все врачи были такими как вы! медицина в нашей стране шагнула бы далеко вперед! спасибо за заботу о нашем будущем- ведь детки- это будущее!

Ирина

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения