школа здоровья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо

Участников: 2

Перейти вниз

вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо Empty вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо

Сообщение  Леночка Пн Мар 26, 2012 12:47 am

Здравствуйте, я писала вам в группе в Вконтакте, вы сказали лучше обратиться сюда, глицерин отменю только завтра и тогда же подойду к вам на прием. Я в уныние, ребенок очень плохо спит, хотя начал очень широко улыбаться. Подскажите что делать?


Последний раз редактировалось: Леночка (Пн Мар 26, 2012 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дополнила)

Леночка

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо Empty Re: вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо

Сообщение  Леночка Пн Мар 26, 2012 10:14 pm

Здравствуйте, подошла сегодня к вам но опоздала, вас уже не было, вчера поставили классическую музыку на ночь сыночку (10 мес),спал заметно лучше, просыпался всего 3 раза и всю ночь проспал в своей кроватке (чего раньше не удавалось, приходилось ложить с собой). Что скажете про лечение? глицерин уже не даю, может какое-то успокоительное, чтоб как-то снять гиперактивность?

Леночка

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо Empty Re: вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо

Сообщение  nevrolog2009 Вт Мар 27, 2012 10:07 pm

Спасибо, что откликнулись на просьбу писать на Форум. Мне кажется, что все-таки он необходим для родителей и обычных людей, не так ли? Есть возможность уточнить, что-то заочно, не приходя на прием. ПРОшу помнить, все, что я делаю: отвечаю на вопросы, поддерживаю сайт, провожу множество мероприятий ВСЕ БЕСПЛАТНО, БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!
Отвечаю на ВАши вопросы. Нарушения сна может быть из-за множества причин.в первую очередь если есть напряжение в голове, во вторую -если есть проблемы с кишечником, в третью - с мочевыводящими путями, в четвертых-...
Раствор глицерина снимает напряжение, за счет мочегонного эффекта, если сон на фоне его приема ухудшается, возможно есть проблема с мочевыводящими путями. То, что начал широко улыбаться - замечательно, напряжение ушло, выспался, Вы сама на фоне классической музыки успокоились... На настроение малышей очень сильно влияет МАМА!
Сказать, что такой малыш гиперактивный будет неправильно, гиперактивность ставится только после 4-6 лет.
Народные успокаивающие средства
1. прохладные ванны с простой водой, температура 30-32 градуса, делаются они перед сном, через день, в воду ничего не добавляйте, не споласкивайте.
2. сшейте мешочек небольшой, положите туда хмель - продается на базаре, наверное, и подушечку - к изголовью
3. любой успокаивающий сбор в аптеке по возрасту и поить малыша три раза в день 2 недели, как лекарство.
4. подумать, что вызывает раздражение у Вас самой, что мешает Вам жить спокойно?
удачи!
Г.М.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо Empty Re: вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо

Сообщение  Леночка Ср Мар 28, 2012 3:16 am

Спасибо большое что ответили, форум и правда штука очень удобная и необходима молодым родителям. Что касается хмельной подушечки, то ее я сшила и тоже ложила к изголовью (спать от нее лучше не стал), пришлость переложить ее на тумбочку возле кроватки. С прохладной ванной экспериментировать не стали, т.к. боюсь за здоровье малыша. А вот по поводу моего состояния, то я правда очень сильно переживаю. Просто я являюсь студентом-заочником и молодой мамой одновременно, переживаю что все делаю не правильно, да и помощников честно говоря нет, поэтому все через интернет, подружек-мамочек.
Я читала статью у вас на форуме про спокойный сон, там делали акцент на режим. А у нас с самого рождения все было по требованию и менять привычки сейчас уже не получается (хотя 2мес после рождения он очень хорошо спал ночью,бывало и по 8часов подряд, а после назначенных мне антибиотиков все резко поменялось). Подскажите как передти на режим правильно?
И еще, и наверное главное, я заметила во время сна его на самом деле что-то тревожит, т.к. плач резко становится жалобным и он скручивается. Что делать если это связано с мочевыводящим каналом, к какому врачу идти?
Подскажите, пожалуста. Заранее искренне вам благодарна.

Леночка

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо Empty Re: вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо

Сообщение  nevrolog2009 Ср Мар 28, 2012 11:24 pm

Добрый вечер! надо сдать анализ мочи, кал на копрологию - направления возьмите у меня или у педиатра.
а насчет ванны- Вы зря волнуетесь, если дома тепло, то один раз хотя бы попробуйте. все, что рекомендую, я делала сама.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо Empty Re: вопрос неврологу: ребенок гиперактивный спит ночью плохо

Сообщение  Леночка Чт Мар 29, 2012 1:35 am

Здравствуйте, хорошо, мы 3.04.12 идем на прием к педиатору там возьму направление. А ванну боюсь делать как раз из-за того что дома прохладно. Спасибо, вам, огромное, буду писать на форум если что.

Леночка

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения