школа здоровья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

заикание ребенка

Участников: 2

Перейти вниз

заикание ребенка Empty заикание ребенка

Сообщение  Виктория Камалова Ср Апр 25, 2012 2:44 pm

Здравствуйте, Гулиса Марсельевна! У нас возникла вот какая проблема. Ребенку 2 года 2 мес. после долгой болезни (пневмония, бронхит, ветрянка) ребенок стал заикаться на первых слогах, стал нервным, плаксивым. Одно время даже писилась, и моргала глазками. Писиться и моргать на дынный момент перестала, но все остальное осталось так же. Ходили к своему неврологу он нам назначил Патогам 1/2 табл. 2 раза в день и глицин по 1 табл. 2 раза в день. Пьем уже 2 недели, но результата практически нет. Подскажите пожалуйста, что нам нужно еще сделать, чтобы это прошло? И проходит ли это вообще? Заранее спасибо за ответ!

Виктория Камалова

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

заикание ребенка Empty Re: заикание ребенка

Сообщение  nevrolog2009 Ср Апр 25, 2012 11:41 pm

Малышка перенесла большой стресс, мало того, что болела долго, да еще самый близкий человек - мама, наверное, доставлял физическую боль, не так ли? Уколы если делали...?
Во-первых нужно время. Во-вторых, надо ее окружить заботой и лаской всем, кто вокруг.
Маме, т.е. Вам, обязательно самой надо попить успокаивающие, лучше в травах, мне нравится продукция ЭВАЛАР. Я бы еще добавила народные средства, они расписаны на моем сайте на странице -НЕРВНЫЙ РЕБЕНОК, если не трудно загляните туда... Глицин уберите-он у детей "не работает", пантокальцин то же самое, но почему то он лучше действует, чем пантогам, я иногда сама им пользуюсь, так как это самый безобидный из всех настоящих успокаивающих.
Удачи Г.М.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения