школа здоровья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопрос неврологу

Участников: 2

Перейти вниз

вопрос неврологу Empty вопрос неврологу

Сообщение  Лилия19 Сб Апр 28, 2012 10:51 pm

Здравствуйте!У меня сын(4г4мес) с диагнозом Дцп,правосторонний гемипаре,долгожданный ребенок после 9 лет бесплодия,беременность протекала отлично,без угроз,но роды затяжные,долгий безводный период,стимуляция родов,родила сама,4/4 по Апгар,судорожный синдром при рождении,реанимация 9 дней на ИВЛ,у меня в анамнезе гипотиреоз,который почему то передался сыну,хотя все у эндокринолога было все хорошо,у меня в анамнезе постоянный герпес.Ходит в спец. садик,заговорил в 3 года,сейчас хорошо говорит,ест сам ложкой,немного самостоятельно одевается.Лечимся с рождения,постоянно массаж,лфк,иппотерапия и бассейн периодически,медикаментозное лечение постоянно(уже беспокоит,может курсами?),с 2 лет появились навязчивые движения руками с беганьем(это тоже сильно беспокоит и напрягает)двигательная расторможенность,но никто в этом вопросе не смог помочь,уже и не знаю что делать!!!Вроде хорошая память,но концентрации внимания и усидчивости нет,страдает мелкая моторика(пытаемся вместе рисовать,шнуровки,Су-Джок).Любит книжки,музыку,но вот мышление тоже страдает немного.Можете что то порекомендовать или посоветовать.Спасибо вам заранее!Буду ждать с нетерпением вашего ответа!
Ps:Хотим с мужем второго ребенка(недавно была замершая,по непонятной причине),хоть и ДЦП не наследственное заболевание,и я думаю что все таки причина в родах,но наши неврологи говорят,что если раньше можно сказать что ядро в одну мишень дважды не попадает,то сейчас они разводят руками.

Лилия19

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос неврологу Empty Re: вопрос неврологу

Сообщение  nevrolog2009 Сб Апр 28, 2012 11:38 pm

Здравствуйте! Лилия, ДЦП - не наследственное, НО... все дело в "слабой" генетике, что подтверждает наличие гипотиреоза у Вашего малыша. У меня не мало примеров, когда рождается и второй и даже третий ребенок с нарушениями в нервной системе! Вам в плане рождения второго надо советоваться с генетиками, технологии есть хорошие, пусть не в Уфе, в Москве, генетики - это знают.
насчет всего остального, очень похоже на синдром гиперактивности с дефицитом внимания, который прекрасно поддается лечению СТРАТТЕРОЙ. Найдите в интернете СДВГ.com , прочитайте, там есть тест, правда для детей школьного возраста, можно адаптировать под ВАшего ребенка.
Удачи!
Г.М.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос неврологу Empty Re: вопрос неврологу

Сообщение  Лилия19 Сб Апр 28, 2012 11:54 pm

спасибо за ответ, посетим генетика.Не могу найти ссылку,пишет,что нет такого сайта.

Лилия19

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос неврологу Empty Re: вопрос неврологу

Сообщение  nevrolog2009 Вс Апр 29, 2012 12:08 am

введите в поисковике синдром гиперактивности с дефицитом внимания...

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения