школа здоровья
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопрос неврологу

Участников: 2

Перейти вниз

вопрос неврологу Empty вопрос неврологу

Сообщение  Тагирова Айгуль Вт Окт 09, 2012 5:51 pm

Здравствуйте,уважаемая Гулиса Марсельевна!
По вашей рекомендации мы сделали сыну (9лет) энцефалограмму головнога мозга, делали в пед.институте у Уразаева, нам дали слушать музыку перед сном, хотели записаться к вам на прием,но увы пока нет записи.Можно по форуму я вам покажу заключение?
Фоновая запись
Над левым полушарием регистpиpуется уплощенный альфа-ритм. Амплитуда: до 29мкВ максимальная, 14мкВ средняя. Доминирующая частота: 9,5Гц. Над правым полушарием регистpиpуется альфа-ритм. Амплитуда: до 32мкВ максимальная, 15мкВ средняя. Доминирующая частота: 9,5Гц. Альфа-ритм доминирует в теменном-PzA1 отведении слева и в затылочном-O2A2 отведении справа.
Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 21мкВ слева (до 20мкВ справа).
Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 25мкВ слева (до 23мкВ справа).
Бета-ритм доминирует в передне-лобных (Fp1A1, Fp2A2) отведениях.
Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона в передне-лобном-Fp1A1 (76мкВ), лобном-F3A1 (61мкВ), центральном-C3A1 (57мкВ), теменном-P3A1 (52мкВ), передне-височном-F7A1 (65мкВ), лобном-FzA1 (59мкВ), теменном-PzA1 (56мкВ) отведениях слева и в передне-лобном-Fp2A2 (73мкВ), лобном-F4A2 (58мкВ), центральном-C4A2 (56мкВ), теменном-P4A2 (55мкВ), передне-височном-F8A2 (60мкВ), центральном-CzA2 (59мкВ) отведениях справа.

Открывание глаз
Депрессия альфа-ритма 31% по амплитуде и 64% по индексу. Доминирующая частота альфа-ритма 8,9Гц слева (9,9Гц справа). Альфа-ритм доминирует в передне-лобных (Fp1A1, Fp2A2) отведениях.

Закрывание глаз
Восстановление альфа-ритма до 96% от фоновой амплитуды и 77% от фонового индекса. Доминирующая частота альфа-ритма 9,6Гц слева (9,3Гцсправа)
Сам Уразаев говорит ,что много страхов, "мозг спит",записались на прием к Риме Ниязовне.
Может Вы нам назначете какие-нибудь дополнительные витамины.

Тагирова Айгуль

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос неврологу Empty Re: вопрос неврологу

Сообщение  nevrolog2009 Вт Окт 09, 2012 8:57 pm

в пединституте проводят ЭЭГ чисто для своих целей, там даже врача нет, и я не знаю, есть ли у них лицензия на обследование детей и давать подобные заключения!!!
во-вторых очень похоже на расшифровку сделанную аппаратом, а не врачом.
и таких заключений в медицине - мозг "спит" и много страхов НЕТ!
В ПЕДИНСТИТУТ на ЭЭГ Я НИКОГО НЕ НАПРАВЛЯЮ!
Г.М.

nevrolog2009

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2009-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения